Длина окружности сечения шара плоскостью равна 16п см. Расстояние от центра шара до плоскости сечения 15см. Вычислить длину диаметра шара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус сечения равен 8 (я вивел из формули длинни окружности) отсюда радиус шара ми находим за теоремой Пифагора) он равен 17,ну а диаметр тогда радиус умножений на 2=34см.