Длина отрезка AB = 12 см, а длина CD составляет четвертую часть длины отрезка AB. Начертить отрезок CD, указать его длину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к AB=12,то CD=12*1/4=3см
Гость
I             I             I             I             I A              всего  12cм                     B I             I                      Решение: 12 : 4 = 3 (см) C   3см  D                      Ответ: 3см - отрезок СD