Длина отрезка AB равна 14 см если AC-6 см AE-9 см AD-4 см EB-7 см DB-10 cм CB-8 см,то какие из точек-C,Dи E- лежат на отрезке AB начертите отрезок AB и расставьте данные точки по условию задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построив точки на луче можно увидеть, что точка Е не может лежать на отрезке АВ.  Дано - АВ = 14 и АЕ=9 и EВ = 7, тогда АВ должно быть  =16.