Длина отрезка ав 8 дм а длина отрезка АС равна 3см .Чему можеравняться длина отрезка ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 дм=80 см ВС=АВ-АС=80-3=77 см или ВС=АВ+АС=80+3=83 см Ответ: ВС=77 см или 83 см
Гость
Если все три точки лежат на одной прямой, то ВС может равняться 8дм-3 см=7дм7см или 8дм+3см=8дм3см Если же все три точки не лежат на одной прямой, то расстояние ВС может быть любым 7дм7см<ВС<8дм3см Общее решение выглядит так: 7дм7см≤ВС≤8дм3см