Длина отрезка АВ равна 8 дм, а длина отрезка СD равна 2 см. Найдите отношение длин отрезков АВ CD. Какую часть длины отрезка АВ составляет длина отрезка CD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=80см, CD=2см, тогда [latex]\frac{AB}{CD}= \frac{80}{2}=\frac{40}{1}[/latex] СD состовляет одну сороковую ([latex]\frac{1}{40}[/latex]) отрезка AB
Гость
80/2=40 одну сороковую части