Длина отрезка покатетной проведена к окружностииз точки А,равна 8,а растояние от точки А до центра О окружность равно 10,найдите радиус окружности.помогите пж 70 баллов взамен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:  Растояние от центра окружности до точки А меньше радиуса.  Растояние от центра окружности до точки В больше радиуса.  Отрезок AB пересекается с окружность (в одной точке).