Длина первой стороны треугольника 7см. второй 13см. периметр треугольника равен 32 см. чему равна длина третьей стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника: Р = a + b + c Так как a = 7 см, а b = 13 см, то:                                                    с = P - (a + b) = 32 - 20 = 12 (см) Ответ: длина третьей стороны 12 см
Гость
1)7+13=20(см) 2)32-20=12(см) Ответ: 12 см третьей стороны