Длина пола в комнате 7 м. Пунхан, измерив пол в комнате, получил 70,6 дм а Эльгиз - 69,5 дм как вы думает, посему у них получились разные результаты? Кто из мальчиков произвел более точные измерения? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерения могли получиться разные из-за погрешности прибора, человеческого фактора (не под тем углом посмотрел на линейку, чуть-чуть сдвинул ее и т д),окружающей среды( неровный пол) и т п. Более точно измерил второй мальчик, так как |70 дм-69,5 дм|<|70 дм-70,6 дм|