Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Найди площадь прямоугольника, есл

Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Найди площадь прямоугольника, если его Ширина на 12 м меньше длины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х м ширина прямоугольника, тогда 4х м его длина и (х+12) м тоже его ширина. Составим и решим уравнение: 4х=х+12 4х-х=12 3х=12 х=12:3 х=4 м ширина прямоугольника 4*4=16 м длина прямоугольника (или 4+12=16м длина прямоугольника) 4*16=64м² площадь прямоугольника  Ответ: 64м²