Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Найди площадь прямоугольника если

Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Найди площадь прямоугольника еслиего периметр 72 сантиметра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72:2=36(см) сумма длины и ширины.  Если длина в 5 раз больше, то она состоит и пяти частей, а ширина- и одной 2) 5+1=6 (ч) столько часте й в 36 см 3) 36:6=6 (см) в одной части, то есть это ширина 4) 6*5=30 (см) - это длина 5) 30*6=180(см2) площадь ответ: площадь прямоугольника 180 см2