Длина прямоугольника в 5 раз брльше его ширины,чему равна площадьпрямоугольника,е

Длина прямоугольника в 5 раз брльше его ширины,чему равна площадьпрямоугольника,если его ширина на 8 см меньше длины!?решить не уравненим!!!с обьяснением по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина-? но в 5 раз м ширины. Ширина- ? но на 8 см м длины Площадь-? ГЛАВНЫЙ ВОПР. 1)8 : 4 = 2 (см) - ширина  2)2*5=10 (см)- длина3) Площадь=10*2=20 (см в кв)Ответ: Площадь прямоугольника равна 20 см в кв.