ДЛИНА  ПРЯМОУГОЛЬНИКА     18 М  24 М  72 М 48 М   12 М  16 М                                    ШИРИНА                                              6 М                                9 М                        ...

                 ДЛИНА  ПРЯМОУГОЛЬНИКА     18 М  24 М  72 М 48 М   12 М  16 М                                    ШИРИНА                                              6 М                                9 М                                     ПЕРИМЕТР                                                  148 М 102 М 48 М                                           ПЛОЩАДЬ                                   144 М В КВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Формула площади: S = ab ab = 144(м2) Если а = 6, то b = 144 : 6 = 24(м) Если а = 9, то b = 144 : 9 = 16(м) Ответ: по площади подобрано два прямоугольника с одинаковой площадью:              1) 24 * 6;    2) 16*9. Но они не равны по периметру. Теперь подсчитаем периметр  прямоугольников Р = 2(а + b)  48 = 2(18 +6) 48 = 48 Ответ:по периметру подойдёт только один прямоугольник:  18 * 6 (м), но его площадь не равна 144м2