Длина прямоугольника 12 см ширина на 6 см короче найти площадь и при метар прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-6=6 Ширина 6+6+12+12=36 площадь 6*12=72 периметр
Гость
Найдем ширину. Раз она на 6 см короче, значит нужно 12-6=6 см. Периметр - это сумма длин сторон. Значит, чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить длину и ширину и их сумму умножить на два. Получится: P=(12+6)х2 Ответ: P=36 см