Длина прямоугольника 16см. Ширина 4см.Найди длину прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 2 раза больше ширигы первого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х16=64 площать прямоугольника; 4х2=8 ширина 2 прямоугольника 64/4=8длинна 2 прямоугольника
Гость
16 х 4= 64 кв см площадь прямоугольника 4 х 2 =8 см ширина второго прямоугольника  64 :8 = 8 см длина второго прямоугольника