Длина прямоугольника 6 см., а его ширина на 2 см. меньше. Какова длина стороны квадрата имеющего периметр ,равный периметру прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
((6+4)•2):4=5 см 6 одна сторона  4 другая второго  Периметр прямоугольника равен сторона плюс сторона умножить на два
Гость
6+2=8см-длина (6+2)*2=16см-периметр прямоугольника 16:4=4см Ответ 4см сторона квадрата