Длина прямоугольника больше ширины в 2,5раза.Разность 4 кратной ширины и длины равна 12дм.Вычислить площадь данного прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение: 4х - 2,5х = 12                     1,5х = 12                     х = 12 : 1,5                     х = 8 дм - ширина прямоугольника а                     2,5 * 8 = 20 дм - длина прямоугольника b S = 8 дм*20 дм = 160 квадратных дм Ответ:160 квадратных дм