Длина прямоугольника на 2 см больше его ширины. Если длину прямоугольника увеличить га 1 см,а ширина на 2см, то его площадь увеличивается на 19см^2. Найдите длину данного прямоугольника Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х см - ширина прямоугольника (х+2)см - длина х(х+2)см²- начальная площадь прямоугольника (х+2)*(х+2+1)см² - увеличенная площадь уравнение: (х+2)*(х+2+1) - х(х+2)=19 (х+3)(х+2)-х²-2х=19 х²+2х+3х+6-х²-2х=19 3х=13 х=4 1/3(см) 4 ¹/₃ +2=6 ¹/₃(см) - длина данного прямоугольника