Длина прямоугольника на 9 см больше стороны квадрата, а ширина - на 9 см меньше. У какой из фигур площадь больше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x см - сторона квадрата, тогда длина прямоугольника x+9 см, x-9 см - ширина. S(прямоугольника)= (x-9)(x+9) S(прямоугольника)=x²-81 S(квадрата)= x² ⇒ Площадь квадрата больше площади прямоугольника Ответ: Площадь квадрата больше площади прямоугольника, больше на 81