Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины.Чему равна площадь дачного прямоугольника, если его ширина на 8 см меньше длины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче, что бы решить надо составить систему.   Пусть длина прямоугольника будет а Тогда ширина будет в*5   Составляем систему:  в = 5 а  в - а = 8   Подставим в во второе уравнение системы  5 а - а = 8 Тогда а = 2   Подставляем а в первое уравнение. Получаем в = 5 * 2 = 10. Тогда длина получилась 10, а ширина 2. Площадь S = в * а = 2 * 10 = 20