Прошу кто знает Паскаль. дано натуральное число n задать массив из n элементов по формуле a = 2 sin i. Вывести элементы массива. Найти сумму отрицательных элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program f1; const n=5; var a:array [1..n] of real; i: integer; s:real; begin for i:=1 to n do readln(a[i]); for i:=1 to n do begin a[i]:=2*sin(i); if a[i]<0 then s:=s+a[i]; end; writeln('s=',s); for i:=1 to n do writeln(a[i]); end.