Длина прямоугольного параллелепипеда равна 13 см, ширина - 7 см, высота - 5 см. Каков объём прямоугольного параллелепипеда? Каким числом выражается объём параллелепипеда: простым или составным? Сколько делителей имеет это число...

Длина прямоугольного параллелепипеда равна 13 см, ширина - 7 см, высота - 5 см. Каков объём прямоугольного параллелепипеда? Каким числом выражается объём параллелепипеда: простым или составным? Сколько делителей имеет это число? Мне Пж решение, и ответ. И всё))   Заранее спс всем 5 и спасибо поставлю))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=abc, где  a=13 см; b=7см; c=5 см  V=13·7·5=455 см³ 455 -это составное число , так как оно имеет более двух делителей Это число делится на : 1;5;7;13;35;65;91;455 Значит имеет 8 делителей
Гость
V=abc=13*7*5=455 см^3. 455- это составное число, делится без остатка на 1, на 5, на 7, на 13, на 35, на 65,на 91, на 455 (8 делителей).