Длина прямоугольного параллелепипеда равна A см, ширина b и высота C. Найдите объём,площадь поверхности и сумму длины всех рёбер этого параллелепипеда,если: 1) а=5,9, b=4, c=12 Заранее СПАСИБО.
Длина прямоугольного параллелепипеда равна A см, ширина b и высота C. Найдите объём,площадь поверхности и сумму длины всех рёбер этого параллелепипеда,если:
1) а=5,9, b=4, c=12
Заранее СПАСИБО.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v= a*c*c - формула объема
v = 5,9*4*12= 283,2
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда:
S=2(ab+ bc+ ac)
S=2(5,9*4+4*12+12*5,9)=284,8
Сумма длин всех рёбер этого параллелепипеда равна
4(a+b+c)=4*(5,9+4+12)=87,6