Длина прямоугольной комнаты в 2 раза больше ширины и на 2 больше высоты. Найдите объем комнаты если ее длина равна 6 м, пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина-6 м, тогда ширина: 6:2=3 метра, а высота: 6-2=4 метра. Объем=6*3*4=72м^{3} С Уважением: HTMLmaster
Гость
Ширина в два раза меньше длины, а высота на два меньше длины. 1)6:2=3(м) - ширина. 2)6-2=4(м) - высота. 3)3*4*6=72(м3)- объём.