Длина ребра куба равна a найдите площадь поверхности многогранника вершинами которого являются середины всех ребер куба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такой многогранник образован: 1) 6 квадратами с площадью 1/2 площади стороны куба = [latex] a^{2} [/latex] /2 2) 8 равносторонними треугольниками с длиной стороны [latex]a / \sqrt{2} [/latex] и площадью S=[latex] a^{2} * \frac{ \sqrt{3} }{8} [/latex] . Площадь 8 треугольников - [latex] a^{2} * \sqrt{3} [/latex] Итого площадь поверхности многогранника: [latex] a^{2} * (3+ \sqrt{3}) [/latex]