Длина синего отрезка 1дм2см.длина красного отрезка на 4см меньше длины синего,а зеленого на 2см больше красного. Найди длину красного отрезка ,зеленого отрезка. Начерти отрезки длины которых ты нашел в задаче. Раздели каждый из...

Длина синего отрезка 1дм2см.длина красного отрезка на 4см меньше длины синего,а зеленого на 2см больше красного. Найди длину красного отрезка ,зеленого отрезка. Начерти отрезки длины которых ты нашел в задаче. Раздели каждый из них на отрезки по 2см. Сколько отрезков получилось? И задача 2 в ломаной 3 звена. Длина первого звена ломаной 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего такая же как длина второго звена. найди длину ломаной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 + 4 = 16(см) красный отрезок 2) 16 + 2 = 18(см) зеленый отрезок Синий отрезок 12 : 2 Красный отрезок 16 : 2 Зеленый отрезок 18 : 2 1) 30 - 3 = 27(см) - 2 звено 2) 30 + 27 * 2 = 84(см) - длина ломаной