Длина средней линии равнобедренного треугольника соединяющий середины боковых сторон равна 6 см найдите длины сторон треугольника если известно что периметр треугольника равен 40 см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме о средней линии треугольника сторона, которой она параллельна, равна 6*2=12см - это основание равноб. тр-ка.
Р = 2х+12=40
2х=28
х=14 - длина боковой стороны
Ответ: 14см, 14см, 12см.