Длина стержня в системе,в которой он покоится,равна l0.Чему будет равна длина этого стержня при наблюдении из космического корабля,движущегося со скоростью v=0,9 с относительно первой системы отсчета параллельно оси стержня? (п...
Длина стержня в системе,в которой он покоится,равна l0.Чему будет равна длина этого стержня при наблюдении из космического корабля,движущегося со скоростью v=0,9 с относительно первой системы отсчета параллельно оси стержня? (помогите решить)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l = l0*КОРЕНЬ(1 - v^2 / c^2) = l0 * КОРЕНЬ(1 - 0,81с^2 / c^2) =
= l0 * КОРЕНЬ(0,19) = 0,44*l0