Длина стороны квадрата 4 см, а ширина прямоугольника 2 см. сравни площади прямоугол

Длина стороны квадрата 4 см, а ширина прямоугольника 2 см. сравни площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника 24 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем площадь квадрата: - см² Теперь через периметр прямоугольника найдем сторону: - см Теперь площадь: 16 меньше 20, поэтому пишем: То есть: (площадь квадрата меньше площади прямоугольника.)