Длина стороны квадрата равна 73.3. Найдите длину диагонали этого квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У квадрата все стороны равны, если мы проведем диагональ, то у нас получится два прямоугольных треугольника. Диагональ - это биссектриса этих треугольников.  Используя теорему Пифагора решим эту задачу. h^2=a^2+b^2 h^2=73.3^2+73.3^2 h=103,6 - диагональ