Длина стрелки секундомера 1,5 см. За одну минуту стрелка совершает полный оборот . Какой путь пройдет кончик стрелки за 240 с?варианты ответа : а) 3П см б) 6П см в) 12П см

Длина стрелки секундомера 1,5 см. За одну минуту стрелка совершает полный оборот . Какой путь пройдет кончик стрелки за 240 с? варианты ответа : а) 3П см б) 6П см в) 12П см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, за один оборот (за 60 с) конец стрелки пройдет путь, равный длине окружности: С₁=2π*R = 2π*1,5 = 3π Но 240/60 = 4 (то есть за 240 секунд конец стрелки совершил 4 оборота, и тогда: C = 4*C₁=4*3π = 12π см Ответ: в) 12π