Длина замкнутой беговой дорожки стадиона составляет 600 метров. Одновременно из одной точки в противоположенных направлениях стартуют два спортсмена. К моменту встречи один пробегает 360 метров, второй- 240 метров. Сколько метр...

Длина замкнутой беговой дорожки стадиона составляет 600 метров. Одновременно из одной точки в противоположенных направлениях стартуют два спортсмена. К моменту встречи один пробегает 360 метров, второй- 240 метров. Сколько метров форы должен дать более быстрый спортсмен более медленному, чтобы при старте в одном направлении догнать его через 240 метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360 м - 240 м = 120 м Каждые 360 м быстрый обгоняет медленного на 120 м, значит 120 м : 360 м = 1/3 м ( на столько обгоняет каждый метр) 240 м * 1/3 = 80 м (фора) Ответ: фора должна составить 80 м