Длиная шерст рецесивна по отношению к короткой. длиннашерстная кошка от гетерозиготного короткошерстного коота принесла 8 котят.  напишите пожалуйста решение задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак А      короткая шерсть а      длинная шерсть Р  аа  х  Аа G   а      А  а F1  Аа    аа Ответ: 1:1  или 50%:50% 4 котенка короткошерстная, 4 котенка длинная