Длинна одной стороны равнобедренного треугольника равна 28см а его периметр равен 80см. Найди длинны двух других сторон треугольника. И сколько решений имеет задача?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80+28=108(см) ответ =108 двух сторо треугольника
Гость
так как треугольник равнобедренный, две его стороны равны. нам известна одна сторона и периметр.  p= a+b+c так как b=c мы можем записать P= а+ 2б  а теперь обозначим две другие стороны за х, и получим: 28+2х= 80 2х=80-28 2х=56 х=26 ответ: две стороны по 26 см