длинна отрезка ав-10см поделите его на два отрезка так чтобы один отрезок был на 2 см короче другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай один отрезок = X , Тогда творой должен быть X + 2 и получаем, что X + X + 2=10   2x+2=10 2x=8 x=4 Значит один отрезок - 4, второй -6
Гость
х один отрезок х-2 второй отрезок х+х-2=10 2х=12 х=12/2 х=6 см один отрезок 6-2=4 см второй отрезок