Длинна прямоугольника равна 11см .Оцените сколько см должна быть его ширина чтобы ?

Длинна прямоугольника равна 11см .Оцените сколько см должна быть его ширина чтобы ??ериметр этого прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам известна сторона квадрата. Найдем его периметр. Так как все стороны квадрата равны то его периметр будет равен 24 см(Р1=8+8+8+8)  Ширину прямоугольника обозначив через Х, напишем уравнение для его периметра: Р2=2*11см+2*Х см . Итак, в условии задачи сказано что периметр прямоугольника должен быть строго меньше периметра квадрата. Составим неравенство:  Р2<Р1   Это то же самое, что и    2*11см+Х см<24см 22см+Х см<24см Х см<24см-22см Х см<2 см. Таким образом, ширина прямоугольника должна быть меньше 2 сантиметров.