Длинна прямоугольника 22 см, а ширина состовляет две одиннадцатой его длины. Найдите периметр прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pпрямоуг=(a+b)*2 Находим ширину Ширина=22*2/11=4 см Р= (4+22)*2=52см
Гость
A-ширина (сказано что составляет две одинаковые его длины) B-длиная-22 см P(периметр)?см (формула чтобы легче найти периметр): P=2*(A+B) 1)22+22=44(см)-это я узнала ширину ведь сказано что две одинаковые длины прямоугольника. 2) 2*(44+22)=132(см) Ответ:P(периметр) равен 132см. Походу так.