Длинную сторону прямоугольника 4*5 увеличили вдвое. Как изменились площадь прямоугольника? Нарисуй.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*5=20 площадь первоначальная 5*2=10 длина когда ее увеличили 10*4=40 площадь после увеличения площадь изменилась увеличилась в 2 раза Нарисуй один прямоугольник со сторонами 4 и 5см, а другой - со сторонами 10 и 4 см
Гость
Всё так как сказал оличник)