Длиной 90 миллиметров разделили сначала на на три равные части а затем каждый из них разделили на две равные части на сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длина одной шестой части данного отрезка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 : 3 = 30 мм (3 отрезка по 30 мм); 2) 30 : 2 = 15 мм (длина отрезка) 3) 3 * 2 = 6 отрезков всего Ответ: Всего получилось 6 отрезков, каждый по 15 мм.