Длину окружности можно приближенно найти ,умножив радиус на 6.Решите задачу используя этот факт. Для скатерти мама выкроила из ткани круг радиусом 75 см.По краю скатерти она хочет пришить кружево.Какой длины кружево ей потребуе...

Длину окружности можно приближенно найти ,умножив радиус на 6.Решите задачу используя этот факт. Для скатерти мама выкроила из ткани круг радиусом 75 см.По краю скатерти она хочет пришить кружево.Какой длины кружево ей потребуется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия получается, что длина круга=радиус*6, т.е. С=R*6, тогда 1) 75*6=450 см- необходимая длина кружева Ответ: 450 см