Длину отрезка увеличили на 10%, а затем длину нового отрезка уменьшили на 10 %. сравни первоначальную длину с длиной отрезка после изменений
Ответ(ы) на вопрос:
х первоначальная длина отрезка x*1,1*0,9=0,99x длина отрезка после изменений 0,99x*100/x=99 % стал отрезок от первоначальной длины 100-99=1% Ответ Длина отрезка уменьшилась на 1 %