Длину прямоугольника увеличили на 0,2 его длины,а ширину уменьшили на 0,2его ширины.Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что x - длина, а y - ширина Предположим: х = 1                           у = 0.8 Тогда площадь: S=x*y=1*0.8=0.8; Увеличиваем на 0.2 длину и уменьшаем на 0.2 ширину, получим: S=1.2*0.6=0.72 Следовательно уменьшилась.