Длины сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см,второго-21 см и 21 см. Вычисли периметр и площадь каждого прямоугольника.У кокого из прямоугольников периметр больше ; у первого или второго? У кокого из прямоугольников площадь...

Длины сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см,второго-21 см и 21 см. Вычисли периметр и площадь каждого прямоугольника.У кокого из прямоугольников периметр больше ; у первого или второго? У кокого из прямоугольников площадь больше ; у первого или второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=2•(2+112)=228(см) S=2•112=224(см2) P=2•(21+21)=84(см) S=21•21=441(см2)