Длины всех сторон прямоугольного треугольника выражаются целы- ми числами, при этом длина одного из катетов выражается простым числом, большим 3. Какие остатки при делении на 12 может давать число, выражающее длину другого катета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Катеты 5 см, 12 см и гипотенуза 13 см второй катет 12 см  12 : 12 = 1 ( остаток 0) 2. Катеты 7 см, 24 см и гипотенуза 25 см второй катет 24 см  24 : 12 = 2 ( остаток 0)