Длительное употребление...воды вредно для организма, т.к. происходит вымывание из клеток тканей желудка и кишечника, необходимых для нормального функционирования солей и микроэлементов. А) дистиллированной Б) кипяченой В) мин...

Длительное употребление...воды вредно для организма, т.к. происходит вымывание из клеток тканей желудка и кишечника, необходимых для нормального функционирования солей и микроэлементов. А) дистиллированной Б) кипяченой В) минеральной Г) сильно газированной Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - А. Так как в дистиллированной воде отсутствуют микроэлементы, и соли, и вода является по сути совершено чистой, поэтому здесь все идет по градиенту концентрации, из области высокой концентрации в область низкой, чтобы был баланс как внутри клетки, так и на ее поверхности из организма начинают выходить соли и происходит их последующее удаление из организма.
Гость
А) дистиллированной.