Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов заплатив с рублей запиши выражения которые показывают 1.сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов 2.сколько таких шкафов можно купить на К рублей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. с : 7 - стоит один шкаф 2. 9 х (с : 7) - стоят 9 таких шкафов 3. к : (с : 7) - можно купить шкафов на к рублей
Гость
(7/с)*9 - стоят девять шкафов К/(7/с) - шкафов можно купить на К рублей.