Для борьбы с коррозией можно использовать нержавеющую сталь вместо обычной.Почему на практике этот метод используется не так часто?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что нержавейка, как её называют в народе, на степень дороже обычной.  А в условиях рыночной конкуренции, особенно в России, выгоднее продать наиболее дешевый товар из наиболее дешевых материалов, порой вне зависимости от качества.