Для букетов срезали 12 роз гвоздики на 18 больше чем роз а тюльпанов столько сколько роз и гвоздик вместе сколько тюльпанов срезали для букета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роз - 12 шт. Гвоздики - ?, на 18 больше Тюльпаны -?, розы+гвоздики 1)12+18 = 30 (шт.) гвоздик 2)30+12=42 (шт.) тюльпанов Ответ: 42 тюльпана срезали для букета.