Для чего человеку нужны линейка,транспортир,термометр,барометр,компас,телескоп,микроскоп?Заранее большое спасибо)

Для чего человеку нужны линейка,транспортир,термометр,барометр,компас,телескоп,микроскоп? Заранее большое спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейка нужна для изменения расстояния (между точками) с незначительной погрешностью. Транспортир нужен для измерения градусной меры угла с незначительной погрешностью. Термометр нужен для измерения температуры. Барометр нужен для измерения атмосферного давления. Компас нужен для ориентирования по магнитным полюсам Земли. Телескоп нужен для того, чтобы увидеть отдалённые объекты. Микроскоп нужен для того, чтобы увидеть незримые невооружённым глазом тела.