Для чего или зачем строилась пирамида Хеопса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предназначение египетских пирамид ДО СИХ ПОР НЕИЗВЕСТНО!
ранее была популярна теория о том что это всего лишь усыпальницы фараонов, но СЕЙЧАС ученые склонны думать что предназначение пирамид гораздо больше, чем просто мавзолей.
к слову таких вот пирамид по всему земному шару пруд пруди! но больше всего поражает точность граней, в особенности то что египетские пирамиды построены в соответствии с созвездием Ориона и вершина великой пирамиды смотрит точно на полярную звезду. связь между пирамидами земли нам кажется очевидной, но все же не ясна функция!