Для чего ипользуются языковые единицы в тексте?приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЯЗЫКОВАЯ ЕДИНИЦА- ЭТО ОТРЕЗОК РЕЧИ, РЕГУЛЯРНО ВОСПРОИЗВОДИМЫЙ КАК ОПРЕДЕЛЁННОЕ ЕДИНСТВО СОДЕРЖАНИЯ И ВЫРАЖЕНИЯ. Единицы языка: Фонема(фонетическая), морфема (морфологическая), предложение и словосочетание ( синтаксическая), слово ( лексическая), фразеологизм (фразеологическая). Смыслова единица - морфема, слово, словосочетание, коммуникативная единица - высказывание.   они способны выступать строительным материалом для речевой коммуникации, так и по семантическому принципу - все они являются носителями определенного значения. С такими фонетическими единицами, как звук и слог, не связаны какие-либо значения, эти единицы выделяются только на функциональной основе.